Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Турецкая продукция через Иран не пройдет

Россельхознадзор обратился к Ирану проконтролировать недопущение ввоза турецкой продукции в Россию под видом иранской. Это касается в первую очередь подкарантинной продукции, которая идет с поддельными фитосанитарными сертификатами.

В свою очередь иранская сторона заверила российское ведомство в том, что примет все возможные меры для предотвращения импорта на российский рынок запрещенной турецкой продукции под видом иранской, так как разделяет данные опасения. В Иране также согласились провести работу по подтверждению подлинности всей фитосанитарной документации, которую Россельхознадзор направил им на авторизацию, более внимательно осуществлять таможенное оформление товаров, идущих в РФ.

Ко всему прочему Иран вполне может выиграть от антитурецких санкций, так как имеет большой потенциал по поставкам томатов, огурцов, цитрусовых и тропических фруктов в Российскую Федерацию.

Другое российское ведомство – Роспотребнадзор уже начал с нового года проверки рыков, предприятий розничной торговли и детских учреждений на предмет наличия у них продукции, запрещенной к ввозу из Турции и Украины. Уже первые инспекции показали, что нарушения присутствуют у 40% проверенных объектов. В большинстве случаев на российских предприятиях торговли отсутствовали документы, по которым можно было бы идентифицировать страну происхождения сельхозпродукции, а также сертификаты качества и безопасности.