Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Холдинг «РЖД» доставляет сборные грузы из Китая в Екатеринбург

Дочка ОАО «РЖД» компания «РЖД Логистика» совместно с компанией из Китая Far East Land Bridge организовала доставку сборных грузов из КНР до Екатеринбурга. Запуск сервиса состоялся в феврале 2016 года. С того момента по маршруту Сучжоу – Екатеринбург уже доставлено 30 TEUs.

Сборные контейнеры загружаются в Сучжоу на складе компании FELB, а разгружаются на СВХ станции Екатеринбург-Товарный. Сборные контейнеры с мелкими партиями грузов еженедельно отправляются из Китая, присоединяясь к составам ускоренных поездов.

Благодаря организации перевозок через пропускной пункт «Забайкальск – Манчжурия» сроки доставки груза сократились в 2-3 раза по сравнению с другими действующими маршрутами через дальневосточные порты с дальнейшей транспортировкой по Транссибу. До конца текущего года АО «РЖД Логистика» обещает перевезти из Сучжоу в Екатеринбург более 2 000 тонн сборных грузов.

В планах компании – организация контейнерных перевозок грузов в сборниках из крупного южнокитайского промцентра Дунгуань до Москвы и Екатеринбурга.

Контейнерный международный железнодорожный оператор компания Far Еast Land Bridge Ltd. в свою очередь является дочерним предприятием АО «РЖД Логистика». Он был создан в 2007 году для развития транзитных грузоперевозок из Китая, Южной Кореи и Японии в Европу и обратно.