Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Латвия планирует развивать транзитную отрасль

В ходе заседания правительства Латвии министром сообщения Улдисом Аугулисом было отмечено, что поддержание автоинфраструктуры страны, развитие транзитной и железнодорожной отраслей должны стать приоритетными направлениями в разработке государственного плана действий.

Министр сообщения выразил уверенность в первоочередном значении разработки долгосрочной, прогнозируемой и стабильной модели финансирования инфраструктуры, работу над которой в настоящее время ведет экспертная группа. К августу месяцу нынешнего года планируется представить результаты проведенного исследования на обсуждение.

Господин Аугулис считает, что латвийские дороги находятся в плачевном состоянии для выполнения международных перевозок грузов, что приводит к ежегодным потерям до 800 миллионов евро, поэтому правительство должно законодательно закрепить государственные программы поддержания, финансирования и реализации трасс.

В стране ведется работа по активному развитию в ближайшие пять лет основных направлений железнодорожной инфраструктуры. Так, разрабатывается план, который будет основой долгосрочного договора государства и железнодорожного перевозчика. Готовится разработка новой, прозрачной и понятной системы оплаты за пользование услугами инфраструктуры. Министр отмечает важную роль транзита через Латвию, поэтому для беспрепятственного движения грузопотоков возникает необходимость в возведении индустриального и логистического центра, но сначала надо рассмотреть интегрированное предложение по созданию единого коридора, отвечающего всем нуждам клиентов.