Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга» надеется удвоить грузооборот порта

Генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга» Максим Широков надеется побить рекорд прошлого года и удвоить грузооборот порта до 44 миллионов тонн. Напомним, что в прошлом году грузооборот порта Усть-Луга вырос почти в два раза до 23 миллионов тонн. Планы в этом году очень серьезные, планируется ввести в эксплуатацию второй и третий пусковые комплексы многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2». Осуществлять перевалку и хранение генеральных грузов позволит ввод в эксплуатацию именно этот комплекс. Максим Широков поделился и другими планами, среди них: ввод в эксплуатацию второго и третьего комплексов терминала перевалки нефтепродуктов, комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов и светлых нефтепродуктов.
Транспортная инфраструктура порта постоянно развивается. В марте в порту Усть-Луга был запущен нефтеналивной терминал, который является конечной точкой нефтепровода «Балтийская трубопроводная система -2». Разрабатывается проектная документация для строительства транспортной развязки в Северном районе порта. Гендиректор рассказал, что свободных площадок в порту почти не осталось.