Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Меры по ускорению процедуры ветеринарного контроля одобрены ЕЭК

Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила ряд документов по техрегулированию, санитарным и ветеринарным мерам, с помощью которых будет ускорено проведение ветеринарного контроля на границе и территории ТС. В скором времени эти документы будут переданы на принятие в Совет ЕЭК.

В частности планируется введение изменений в положение о едином порядке осуществления ветеринарного контроля, позволяющие производить процедуру документального контроля после того, как будет получено предварительное уведомление о выдаче ветсертификата по электронной почте.

При этом срок прохождения контрольно-надзорных операций по прибытию грузов в порты для хозяйствующих объектов будет значительно сокращен. Сделано это будет за счет того, что документальный контроль будет производиться до того, как грузы прибудут в порт, а значит и срок доставки потребителю будет уменьшен в несколько раз.