Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Реструктуризация РЖД – что принесет она с собой?

ОАО «РЖД» на данный момент переживает процесс структурных изменений, который несет за собой много нерешенных проблем и претензий со стороны сотрудничества с частными железнодорожными грузоперевозчиками. Что может прямо или косвенно затронуть еще и интересы логистических и экспедиторских компаний.

 

Железнодорожники на данный момент получили возможность заключения агентских договоров и рационального распоряжения вагонами собственников, согласно постановлению № 15051 от 20.12.2011 «О порядке привлечения ОАО «РЖД» … подвижного состава для перевозок грузов и об установлении особого порядка ценообразования на перевозки грузов в указанном подвижном составе».

 

Реструктуризация РЖД может принесли с собой несколько неприятных моментов, среди которых создание условий жесткой конкуренции при вмешательстве в деятельность региональных экспедиторов. Однако есть и положительные моменты. Так, эксперты говорят о том, что уже через несколько лет многообразие грузоперевозочных компаний смениться на 5-6 крупных участников рынка с вертикально выстроенными комплексами, понятными правилами игры, тарифами и сроками.