Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На потребителях компьютерной техники введение пошлины никак не отразится

В декабре 2011 года был подписан официальный протокол о принятии России в ВТО, а 25 апреля подкомиссия правительства РФ по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию одобрила десятипроцентную импортную пошлину на компьютеры (кроме ноутбуков). «Долгое время десятипроцентной пошлина не может быть и потому, что Россия готовится вступить в ВТО, и в связи с этим у России есть свои договоренности. Я уверен, что даже будучи введенной, пошлина будет либо обнулена, либо значительно снижена», — заявил представитель российской Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов.
К тому же рекомендации, которые одобрила подкомиссия, будут вынесены на рассмотрение Евразийской экономической комиссии. Президент российского производителя компьютерной техники DEPO Computers Сергей Эскин вообще считает эту меру бессмысленной. По его мнению, немного легче может стать только компаниям, у которых производство находится на территории России. На позициях игроков и на потребителях компьютерной техники введение пошлины никак не отразится.