Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Усть-Луга увеличивает перевалку грузов в 1,7 раза

Грузооборот порта Усть-Луга (Ленинградская область) согласно прогнозам логистов ОАО «Компания Усть-Луга» в 2012 году вырастет в 1,7 раза достигнув абсолютного показателя в 40 млн. тонн. Внутрипортовое экспедирование грузов в основном будет увеличено в связи с работой нефтеналивных терминалов («Роснефтьбункер» и комплекса наливных грузов БТС-2). В мае этого года в порт Усть-Луга ожидается заход 20 нефтеналивных танкеров. В настоящее время активно расширяются автомобильные подходы к порту, железнодорожная ветка была подведена к контейнерному терминалу порта в апреле 2012 года.

Для справки: Порт Усть-Луга расположен рядом с границей России и Европейского Союза. Большие глубины акватории порта (16 м) в сочетании с коротким подходным каналом (3,7 км) делают порт Усть-Луга единственным российским портом на Балтике, способным принимать сухогрузные суда дедвейтом до 75 тысяч тонн и наливные суда дедвейтом до 160 тысяч тонн.