Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Единая логистическая жд-компания стран ТС будет создана в 2012 году

Страны-участницы Таможенного союза планируют в этом году создать единую для них всех логистическую жд-компанию. Об этих планах сообщил СМИ министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо.

Он сообщил и о том, что по всем подсчетам новая компания будет полноценно и эффективно работать уже к концу года. На данный момент она находится на той стадии формировании, когда все важные решения уже приняты, а поручения розданы.

В Белоруссии для создания логистических центров сейчас выделено 50 площадок, 24- из которых логистическо-транспортные. Это означает, что РБ – страна с большим логистическим потенциалом, а это значит, что сюда могут быть привлечены новые грузопотоки, которые будут следовать в направлении Азия – Западная Европа и в обратном направлении.

Кроме того, в Белоруссии сейчас создают новые логистические центры, склады и т.д., ведь логистичсекая область постоянно развивается, при этом с учетом комплексного использования разных транспортных средств – жд, авто и водного.