Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Страны Таможенного союза обзаведутся объединенным логистическим оператором

От компании РЖД поступило предложение о создании нового логистического оператора, который будет реализовать транспортный потенциал стран ТС. При этом она готова вложить в проект 50% принадлежащих ей акций «ТрансКонтейнер».

РЖД изъявила желание передать принадлежащие ей акции «ТрансКонтейнер» в капитал будущего объединенного логистического оператора России, Беларуси и Казахстана. За счет этого роль нового оператора в глазах зарубежных партнеров поскольку «ТрансКонтейнер» — это один из самых крупных в России операторов контейнерных перевозок. Его контрольный пакет принадлежит РЖД, а владельцем 21,1% акций является FESCO.

Подтверждение реальности планов компании РЖД относительно нового объединенного оператора было получено от одного из менеджеров транспортной компании. Он также указал на то, что сейчас проект находиться только на начальной стадии. Когда осуществляются переговоры относительно будущего партнерства и вложения активов.