Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Нововведения в работе таможенных служб

15 мая на встрече представителей российской таможенной службы и Ассоциации спортивной индустрии был рассмотрен вопрос, касающийся проверки товаров, поставляемых в интернет-магазины. До сих пор, конечно, шла борьба с поддельной обувью и одеждой, но она не касалась онлайн-продаж. По словам таможенного инспектора Виктории Петровой,  для выявления подлинности товаров уже существует реестр интеллектуальной собственности. В данный момент в нем находятся около двух тысяч объектов. Регистрация в реестре подразумевает предоставление информации о существующих товарах. Благодаря наличию это информации, эксперты таможни легко распознают подделку.

 

Нужно отметить, что «Почта России» имеет свое место в международном торговом обмене. Через данный канал проходит около восьмидесяти пяти процентов всего товара. Но около тридцати пяти процентов международных перевозок приходится на долю интернет-магазинов. Только в декабре прошлого года было принято около ста шестидесяти тысяч посылок. В том же 2011 году из-за задержки товара многие зарубежные предприятия отказались работать с Россией. Именно поэтому вопрос, касающийся ещё не изученной области,  поднялся так остро.