Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Необходимость дорегулирования ВЭД

В начале лета вступают в силу новые правила, которые будут касаться оформления внешнеторговых операций. Однако многие считают, что именно они станут причиной многочисленных нарушений, которые начнут делать участники внешнеэкономической деятельности.

По своей сути инновационные нормы будут вполне либеральными, однако, несмотря на это не обходимо время для того, чтобы участники ВЭД смогли к ним привыкнуть и запомнить все новые порядки и стандарты. Бизнесмены же считают, что новые нормы не до конца оформлены, поэтом и могут возникнуть трения и нарушения. Мнение экспертов более обнадеживающее – несмотря на возможные сложности, в конечном итоге, инновационные правила принесут много пользы участникам ВЭД, особенно Дальневосточному региону.

В большинстве своем все сложности относительно новых норм оформления будут лежать на банках и регулирующих службах, а бизнесу останется только строго следовать прописанным стандартам и по возможности быстрее их запоминать.