Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Российский бизнес охотно работает в Латвии

Через порты Латвии, в основном, перегружается российский уголь, удобрения, зерно и нефтепродукты. Это говорит о том, что развитие российских портов не мешает странам Балтии наращивать мощности своих портов. Латвийская железная дорога также фиксирует рост грузопотока. В 2011 году дорога перевезла 59 миллионов тонн грузов, из них 20 миллионов тонн российского угля.
С декабря 2008 года в порту Вентспилс работает терминал по перевалке угля мощностью 6 миллионов тонн угля в год. В ближайшее время будет начато строительство второй очереди терминала, что позволит ему переваливать 10,5 миллионов тонн угля. В Вентспилсе работают и терминалы по перевалке калийных удобрений и по перевалке зерна. Российский бизнес охотно работает в Латвии, поскольку Лиепая и Вентспилс являются незамерзающими портами и не требуют ледокольной проводки зимой. Заместитель управляющего портом Вентспилс Гунтис Друнка не боится конкуренции с российскими портами, он считает, что российских грузов хватит на всех. «Есть конкуренция, в ней есть международное разделение труда, в том числе и в логистике, а все преимущества логистики как раз в разнообразии и диверсификации», — отмечает и заместитель генерального директора ОАО «Компания «Усть-Луга» Александр Головизнин.