Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Владимир Гошин планирует сократить время пребывания в пункте пропуска

Членом Коллегии и по совместительству Министром таможенного сотрудничества Евразийской комиссии Владимиром Гошином было выпущено обращение в форме видеозаписи. Данный ролик адресован участникам конференции «О развитии международных автомобильных перевозок», которая проводится Ассоциацией международных перевозчиков «БАМАП». Видеообращение увидело свет 31 мая 2012 года.

Член Коллегии Владимир Гошин сообщает о задачах, которые в ближайшее время нужно решить таможенным органам трех стран и Евразийской экономической комиссии. К таким задачам можно отнести внедрение специальных технологий для выпуска товаров в пределах пунктов пропуска через таможенную границу. Данная процедура больше не будет сопровождаться таможенным транзитом и помещением товаров на склад с основанием информирования и электронного декларирования.

К числу обязательных действий, проводимых в ходе данной работы, будет отнесено и присвоение всем участникам внешнеэкономической деятельности идентификатора, которая распространяется на всю территорию ЕЭП. Проводится это по аналогии с Европейским союзом. Владимир Гошин планирует также сократить время пребывания на таможенном пункте до получаса.