Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На 7,9% снизился грузооборот порта HaminaKotka

Грузооборот объединенного финского порта HaminaKotka за 5 месяцев 2012 года снизился на 7,9% относительно показателя суммарного грузооборота портов Хамина и Котка за январь-май 2011 года и составил 5.950 тысяч. тонн. Экспортный грузооборот порта сократился на 1,5%, объем импорта — на 19,1%. Объем транзитных грузоперевозок возрос на 18,1%. Контейнерооборот порта вырос на 3,3%. Снижение объема перевалки грузов через финские порты связывают с конкурентной работой российских портов на Балтике, которые показывают стабильный прирост грузооборота.
Для спавки: финские порты Котка (стивидорное предприятие Kotkan Satama Oy) и Хамина (Haminan Satama Oy) объединены под новым названием с 1 мая 2011 года. HaminaKotka стал крупнейшим экспортным портом страны. Грузооборот объединенного порта за 2011 год вырос на 2,3% – до 16,05 млн тонн. Порт Котка расположен примерно в 50 км от российской границы, в 280 км от Санкт-Петербурга и в 1000 км от Москвы. Порт Котка включает в себя порты Муссало, Хиетанен, Кантасатама, причал Пуоланлайтури (польский причал), причал Халла, а также портовые территории Сунила. Порт Хамина – самый восточный порт в Финляндии, расположен в 35 км от российской границы.