Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В KPO и DHL сейчас проводят внутренние расследования

Участники КРО, итальянская компания Eni, британская BG, американский Chevron и российский «Лукойл», могут оказаться фигурантами необычного международного антикоррупционного расследования. Все дело в том, что в марте акционеры KPO и DHL получили анонимные электронные письма, представляющие доказательства незаконных платежей за передвижение грузов через таможню казахского города Аксая. Из писем становится ясно, что с 2004 года казахские таможенники получали регулярные наличные платежи за ускорение прохождения грузов. Платежи таможенники получали в размере около $400 каждый, чтобы они не обращали внимания на мелкие неточности в оформлении документов.
Силами независимых юристов и аудиторов в KPO и DHL сейчас проводят внутренние расследования. В компаниях заверяют, что примут все необходимые меры для наказания виновных и прекращения подобных практик, если обвинения будут подтверждены. Ведет проверку Аксайской таможни и казахский комитет по таможенному контролю.