Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Решение №899

С начала недели все перевозчики, работающие с автотранспортом, обязаны несколько часов до въезда на территорию ТС предоставить информацию о характере ввозимого товара. В случае отсутствия расхождений предварительная информация может играть роль электронной копии декларации на месте прибытия.

В пресс-службе СЗТУ предупреждают, что отсутствие предварительного оповещения или несоответствие заявленных товаров реальным, вызовет дополнительные потери времени при прохождении границы.

Программа призвана увеличить пропускную способность таможенных пунктов, кроме того в перспективе будет предусмотрена и возможность проведения анализа данных на соответствие нормам ветеринарного и санитарного контроля. Таким образом, к моменту прибытия грузовика инспектор уже будет иметь готовое решение и при положительном результате сможет быстро осуществить все необходимые действия.

Для тех перевозчиков, которые не смогли заблаговременно использовать данную систему предусмотрены пункты доступа к глобальной сети расположенные рядом с таможней, которые позволят в полной мере выполнить требования законодательства.