Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Особые условия Таможенного союза для России

После того, как Россия вступила в ВТО, Белоруссия и Казахстан на какое-то время смогут сохранить свои повышенные пошлины на импорт некоторых товаров. Эксперты же констатируют – полноценное объединение в единую экономическую зону пока что проходит с трудом.

Чиновники Таможенного союза должны утвердить единый таможенный тариф к августу месяцу текущего года. Это произойдет как раз после проведения ратификации Госдумой РФ соглашения о вступлении страны в ВТО. Белоруссия и Казахстан должны будут сделать специальную заявку, если захотят сохранить за собой более высокие пошлины.

Эта возможность у них есть, поскольку в законодательстве Таможенного союза указано, что страны могут применять отличную от других стран таможенную ставку. Однако действовать она может не более полугода, после чего ее действие можно продлевать. Ожидается, Белоруссия и Казахстан воспользуются своим правом, чтобы получить возможность защитить свое рынок от негативных последствий, которые последуют для них после того, как Россия станет частью ВТО и начнет применять пониженные таможенные ставки для импортных иномарок.