Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

После вступления России в состав ВТО снижение таможенных тарифов неизбежно

После вступления России в состав Всемирной торговой организации таможенные тарифы нашей страны снизятся. Об этом заявил на международном экономическом форуме министр торговли Евразийской экономической комиссии г-н Андрей Слепнев.

Чиновник рассказал журналистам и о том, что Евразийская экономическая комиссия в настоящее время уже получила со стороны России официальный проект с новым Единым таможенным тарифом. В связи с этим, продолжил он, Евразийская экономическая комиссия создала специальную рабочую группу.

«В ближайшие дни мы организуем проведение консультативного комитета на уровне экспертов с привлечением всех трех сторон коллегии. Созданная рабочая группа уже начала работать, и мы очень рассчитываем на то, что в первую половину июля коллегия рассмотрит этот проект, а Совет сможет до конца июля официально его принять»,- отметил в своём заявлении министр торговли Евразийской экономической комиссии.

«Вступит в силу данный документ одновременно со вступлением России в ВТО. Документ является достаточно объемным, он предусматривает очень большие изменения. Этим документом предусматривается резкое понижение ставок, не соответствующих обязательствам по ВТО. Имеется в виду понижение с 10% до 8%, именно на такое значение снижается барьерный тариф»,- заявил Андрей Слепнёв.