Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россия ставит собственные временные лимиты на некоторые виды продукции

Хотя большинство тарифных послаблений начнут действовать сразу же после вступления России в ВТО. Вернее через 30 дней после подписания документа Владимиром Путиным. Однако, как отметила советник ВТО при эстонском постоянном представительстве в Женеве Кристина Уйбопуу, Россия ставит собственные временные лимиты на некоторые виды продукции. Так на свинину нулевой тариф будет действовать до конца 2019 года, а после этого для всех, в том числе и для ЕС, единая тарифная ставка составит 25 процентов. Понижение тарифа на куриное мясо с 80 до 25 процентов по квотам Россия устанавливает восьмилетний переходный период.
После вступления России во Всемирную торговую организацию таможенные тарифы на молочную продукцию снизятся с 19,9 до 14,9 процента, а средний тариф на аграрную продукцию — с 13,2 до 10,8 процента. Для аграриев Эстонии условия конкуренции изменятся в сторону большего равноправия. Ведь конкурировать приходится на одних рынках.