Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Код товара по ТН ВЭД

Код товара по ТН ВЭД

Российский рынок международных грузоперевозок работает практически со всеми видами товаров, чей ввоз разрешен на территорию РФ. Важной составляющей контроля за перемещением грузов через государственную границу является код товара по ТН ВЭД, состоящий из десяти цифр и позволяющий передать всю требуемую информацию для таможенного оформления отдельного изделия или партии товара.

 

Коды ТН ВЭД охватывают 97 групп всевозможных товаров, а сама товарная номенклатура утверждается Правительством РФ и ежегодно корректируется. В качестве базовой единицы измерения товаров применяется масса, учитываемая в килограммах. На основании кода товара импортером осуществляется растаможка грузов, определяется ставка таможенной пошлины, устанавливается режим и определяются льготы и обязательные платежи.

 

Компания Редан Трейд хорошо знает, насколько важна правильная классификация товара, которая при прохождении таможенных процедур играет большое значение в расчете обязательных платежей. Тогда как неверное отражение данных о грузе в товаросопроводительных документах влечет за собой определенную финансовую и уголовную ответственность для импортера в соответствии с таможенным законодательством РФ.

 

Наша компания давно работает на рынке международных грузовых перевозок, и часто оказывает клиентам комплексную услугу, включающую в себя и таможенное оформление доставляемого груза. Наши специалисты в рамках действующего договора оказывают консультирование по таможенным вопросам, что позволяет клиентам заранее прогнозировать финансовые результаты от внешнеэкономической деятельности.

 

Сертификация доставляемых товаров также может быть выполнена силами наших сотрудников – опыт и налаженные деловые взаимоотношения с органами сертификации позволяют получать необходимые документы в самые короткие сроки. Аналогично обстоит дело и с таможенными постами, на которых мы оформляем ввозимые грузы.