Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможенное оформление опасных грузов

Таможенное оформление опасных грузов

Одной из достаточно сложных разновидностей грузоперевозок является доставка грузов, чьи технические и физические параметры представляют определенную угрозу жизни и здоровью граждан и окружающей среде. И вдвойне сложная задача стоит перед грузоперевозчиком, если предстоит транспортировка подобных грузов за пределы страны-производителя, что неизбежно повлечет за собой и таможенное оформление опасных грузов.

 

На практике подобная операция является довольно сложной процедурой, поскольку подразумевает особо тщательный таможенный контроль. Например, таможенное оформление на Балтийской таможне, через которую чаще всего компания «Редан Трейд» осуществляет доставку опасных грузов из-за рубежа, всегда сопровождается продолжительным осмотром. Сотрудники таможни скрупулезно оценивают внешнее состояние опасных грузов, их упаковку, маркировку, а также особое внимание уделяют техническому состоянию транспортного средства, осуществляющего доставку.

 

Должностные лица таможенного поста проверяют маркировку опасных грузов, без которой любая поставка товаров, относящихся к классу опасных, запрещается. Проверяется буквально все: от нанесения знаков опасности в строго указанных местах, и до соответствия товаросопроводительной документации действующим нормам и правилам.

 

А все потому, что таможенная очистка грузов, относящихся к классу опасных, содержит ряд особых требований к документам для прохождения государственной границы. Декларирование опасного груза требует указания группы упаковки, ее класса опасности. При отправке груза морем требуется составление IMO декларации, без которой морские суда не возьмут груз на борт.

 

Компания «Редан Трейд» профессионально занимается перевозкой опасных грузов, поэтому хорошо знакома со спецификой работы. Осуществляя расчет стоимости перевозки груза автомобильным транспортом, мы обязательно учитываем и получение ADR TREM cards (MSDS), обязательной для движения по дорогам общего пользования за границей. Главное, что должны знать наши клиенты – несмотря на сложности, опасный груз будет доставлен точно в срок.