Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Международные перевозки грузов

Международные перевозки грузов

Компания «Редан-Трейд» проводит международные перевозки грузов по направлениям: из стран ЮВА (Юго-Восточной Азии) и Китая, Японии, Европы, Северной Америки (США, Канада) и из некоторых других регионов. Организуем доставку до получателя, с перевозкой по России и таможенным оформлением в Санкт-Петербурге: на постах Балтийской, Санкт-Петербургской и Пулковской таможен.

Международные перевозки грузов выполняются автомобильным, морским, авиа- и ж/д транспортом, а также в мультимодальном, или смешанном сообщении. Принимаем к перевозке негабаритные, тяжеловесные, скоропортящиеся, сборные, промышленные, навалочные, насыпные, строительные, проектные и прочие типы грузов. Проводим их таможенное оформление, а также консультирование по таможенным вопросам и особенностям проведения растаможки (затамаживния) в Санкт-Петербурге. Международные перевозки грузов часто выполняются в контейнерах, как наиболее удобном и эффективном транспортном оборудовании, ускоряющем проведение погрузо-разгрузочных работ и обеспечивающем надежную защиту товаров от вредных, опасных и неблагоприятных факторов и действий злоумышленников. В этом случае, специалисты нашей компании берут на себя обязательства по поиску порожних контейнеров, их загрузке и возврату после перевозки владельцу.

Особенности международных перевозок

  • Проводятся по территории или территориальным водам (в воздушном пространстве) нескольких стран: как минимум двух, при доставке из Европы часто больше (плюс страны транзита)
  • Доставка до двери выполняется в унимодальном или мультимодальном сообщении автомобильным транспортом
  • Ввоз в страну проводится через многосторонние авто- и железнодорожные пункты пропуска на Государственной границе, морские и воздушные порты, открытые для международного сообщения
  • Морской транспорт используется для доставки грузов из стран ЮВА, США, Западной Европы, автомобильный – из Восточной и Центральной Европы, СНГ, Китая, железнодорожный – по СНГ и континенту, авиадоставка практикуется только в отношении срочных, скоропортящихся и ценных грузов
  • В России грузы, транспортное оборудование и транспортные средства подлежат таможенному оформлению, это касается и контейнеров при контейнерных перевозках грузов
  • По территории России и других стран международная перевозка грузов может выполняться в режиме международного или внутреннего транзита, т.е. под таможенным контролем.

Растаможка (затамаживание) и международные перевозки грузов

Таможенное оформление является сопутствующим международной перевозки груза явлением, неизбежным в начале (при экспорте) этапа международной доставки, или в конце (при импорте). Проводится на таможне, в сфере деятельности которой находится получатель или отправитель, а если груз пребывает морским или воздушным транспортом, на таможне, в зоне ответственности которой располагается пункт прибытия (при экспорте) или убытия (при импорте).